Իսրայելի տարածքը վերստին հրթիռակոծվել է
Այսօր՝ մեկամսյա ընդմիջումից հետո, Պաղեստինյան Ինքնավարության Գազայի հատվածից երկու հրթիռ է արձակվել Իսրայելի տարածքի վրա: Երկու հրթիռներն էլ ընկել են բաց տարածքում՝ Էշքոլի տարածաշրջանային խորհրդի շենքի մոտ: Տուժածների և ավերածությունների մասին ոչինչ չի հաղորդվում:
Հիշեցնենք, որ 2012թ. նոյեմբերին Գազայի հատվածից Իսրայելի տարածքը հրթիռակոծելուց հետո Իսրայելը մի շարք օդային հարվածներ էր հասցրել Գազային, որին հաջորդել էր ՀԱՄԱՍ-ի և Իսրայելի միջև զինադադարի համաձայնությունը:
Նշենք, որ այդ համաձայնության ձեռքբերումից հետո Իսրայելի տարածքի հրթիռակոծումը զգալիորեն նվազել է: 2013թ. սկզբից մինչ օրս Իսրայելի վրա արձակվել է ընդամենը 20 հրթիռ:

Израиль подвергся ракетному обстрелу из сектора Газа
Две ракеты в среду были выпущены из южной части сектора Газа по израильской территории. Обе ракеты упали на открытой местности в районе регионального совета Эшколь. О пострадавших и разрушениях не сообщается, передает «MIGnews».
Ранее из сектора Газа после продолжительного перерыва ракетному обстрелу подвергся юг Израиля. Две из шести выпущенных палестинскими боевиками ракет были перехвачены системами ПВО, а попадания остальных не привели к каким-либо разрушениям или жертвам. Самолеты израильских ВВС, в свою очередь, уничтожили два склада с оружием и площадку для запуска ракет.
Напомним, после операции «Облачный столп» и последовавшего за ней соглашения о прекращении огня между ХАМАС и Израилем в ноябре 2012 года ракетные обстрелы израильской территории с сектора Газа происходят относительно редко. С начала 2013 года по Израилю в общей сложности были выпущены около 20 ракет.