Կիևում ցուցարարները փակել են նախագահական նստավայրի մուտքերը
Ցուցարարները Կիևում փակել են նախագահական նստավայրի մուտքերը։ Նրանց շարասյունը բաժանվել է երկու մասի, որը Մայդանից երթով ուղղվել է դեպի Ուկրաինայի նախագահի նստավայր։ Մի մասը մնացել է Ինստիտուտսկայա և Բանկովայա փողոցների հատման մասում, մյուսը շարունակել է երթը դեպի Լյութերանսկի փողոց։ Վերջինը երթի ընթացքում 15 մարդ է թողնում նստավայրի յուրաքանչյուր մուտքի մոտ։ Այս մասին տեղեկացնում է «Росбалт»-ը։
Հիշեցնենք, որ Կիևի կենտրոնում և Ուկրաինայի մի շարք այլ քաղաքներում շարունակվում են եվրաինտեգրման կողմնակիցների զանգվածային բողոքի ցույցերը։ Կիևում տեղի ունեցած բախումների հետևանքով տուժածների ընդհանուր թիվը, սկսած նոյեմբերի 30-ից, կազմել է 412 մարդ։

В Киеве протестующие заблокировали входы в здание администрации президента
Протестующие в Киеве блокируют входы в здание администрации президента Украины. Об этом сообщает «Росбалт».
Ранее они разделились на две части и направились от Майдана Незалежности к зданию администрации. Одна часть осталась на пересечении Институтской и Банковой улиц, другая продолжила движение к Лютеранской улице. От этой части колонны по ходу движения организаторы оставляют по 15 человек у каждого входа в здание администрации президента.
Напомним, в центре Киева и ряде других городов Украины продолжаются массовые протесты сторонников евроинтеграции, начавшиеся после того, как правительство Украины заявило о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС. Общее число пострадавших в результате столкновений в центре Киева, начиная с 30 ноября, составило 412 человек.