Յանուկովիչ կրտսերը զոհվել է՝ փրկելով մեքենայում գտնվող ուղևորներին (տեսանյութ)
Ինչպես տեղեկացնում է «Ինտերֆաքսը», Սևաստոպոլի Նախիմովյան շրջանի վարչակազմը հաստատել է, որ Ուկրաինայի նախկին նախագահ Վիկտոր Յանուկովիչի որդին՝ Վիկտոր Յանուկովիչ կրտսերը թաղված է ռազմական գերեզմանատանը՝ պայմանավորված վերջինի մահվան հանգամանքներով:
«Ըստ ականատեսների՝ նա զոհվել է՝ փրկելով մեքենայում գտնվող ուղևորներին: Նա կարողացել է օգնել բոլոր ուղևորներին դուրս գալ մեքենայից, իսկ ինքը չի հասցրել», - ասված է բացատրական հաղորդագրության մեջ:
Ուկրաինայի նախկին նախագահ Վիկտոր Յանուկովիչի որդու մահվան մասին տեղեկությունները հայտնվել են լրատվամիջոցներում դեռ ս.թ. մարտի 22-ին, սակայն որևէ պաշտոնական տեղեկություն չէր հաղորդվում. մահվան մասին միակ պաշտոնական հաստատումը «Ռեգիոնների կուսակցության» կողմից հրապարակված մահախոսականն էր, որում բացակայում է որևէ տեղեկություն՝ կապված տղայի մահվան մանրամասների հետ:

Януковича-младшего похоронили на воинском кладбище в Севастополе (видео)
Администрация Нахимовского района Севастополя подтвердила, что Виктор Янукович-младший похоронен на мемориальном военном кладбище и объяснила, почему сын экс-президента нашел последнее пристанище именно там.
То, что Виктор Янукович-младший похоронен на мемориальном кладбище, чиновники объяснили обстоятельствами его смерти. «По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел», – цитирует объяснения «Интерфакс». Агентство подчеркивает, что официальным подтверждением этой информации не располагает.
Информация о гибели младшего сына бывшего президента Украины появилась в СМИ 22 марта. Сообщалось, что микроавтобус, на котором он и еще несколько человек ехали по льду Байкала, ушел под воду. Однако человека по фамилии Янукович среди погибших не было – единственный погибший при ЧП по документам значился Виктором Давыдовым. Единственным формальным подтверждением смерти Януковича-младшего остается некролог от Партии Регионов, в котором не уточняются обстоятельства смерти.