Վլադիմիր Պուտինը շնորհավորել է Սերժ Սարգսյանին
ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինը շնորհավորել է Սերժ Սարգսյանին՝ Հայաստանի անկախության տոնի առթիվ։ Այս մասին տեղեկացվում է kremlin.ru պաշտոնական կայքում։
Պուտինը նշել է, որ ընթացիկ տարում Հայաստանն ու Ռուսաստանը 2 կարևոր իրադարձություն են նշելու՝ հայ-ռուսական դիվանագիտական հարաբերությունների 25-ամյակն ու Փոխադարձ օգնության, բարեկամության ու համագործակցության մասին համաձայնագրի 20-ամյակը։
ՌԴ նախագահը նաև բարձր է գնահատել Հայաստանի հետ գրանցված հաջողությունները՝ ՀԱՊԿ, ԱՊՀ և ԵՏՄ շրջանակներում և վստահություն է հայտնել, որ հետագայում կամրապնդվեն եղբայրական ժողովուրդների հարաբերությունները՝ հանուն տարածաշրջանի կայունության։

Владимир Путин поздравил Сержа Саргсяна в связи с Днем независимости РА
Президент РФ Владимир Путин поздравил Президента Республики Армения Сержа Саргсяна с национальным праздником – Днём независимости.
В поздравительной телеграмме глава Российского государства отметил, что в текущем году Россия и Армения отмечают две знаменательные даты – 25-летие установления дипломатических отношений и 20-ю годовщину подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.
Президент России высоко оценил успехи, достигнутые в развитии всего комплекса двусторонних связей, а также эффективное российско-армянское взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ и СНГ.
Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем укреплении союзнических отношений между Россией и Арменией в интересах братских народов двух стран, в русле обеспечения стабильности и безопасности в Закавказском регионе.