ՀՅԴ-ն մասնակցելու է արտահերթ խորհրդարանական ընտրություններին
Հոկտեմբերի 19-21-ին կայացել է ՀՅԴ Հայաստանի 22-րդ արտահերթ Գերագույն Ժողովը։ Ինչպես տեղեկացրին ՀՅԴ հանրային կապերի գրասենյակից, համակողմանի քննարկումների արդյունքում ժողովը որոշել է մասնակցել արտահերթ խորհրդարանական ընտրություններին։
ՀՅԴ Հայաստանի 22-րդ արտահերթ Գերագույն Ժողովը միաձայնությամբ ընդունել է ՀՀ ԱԺ արտահերթ ընտրություններին մասնակցելու հարցով առանձին հայտարարություն, համաձայն որի ՀՅԴ-ն անընդունելի է համարում դեկտեմբերին՝ առանց օրենսդրական լիարժեք փոփոխությունների արտահերթ խորհրդարանական ընտրությունների անցկացումը:
«Դաշնակցությունը, որպես ընդդիմություն, անկախ ընտրությունների արդյունքներից, մշտապես հանդես է գալու իր սկզբունքային դիրքորոշումներով, հետեւողական եւ վճռական քայլերով»,-ասված է հայտարարությունում։

АРФ «Дашнакцутюн» примет участие во внеочередных парламентских выборах
АРФ «Дашнакцутюн» провела 19-21 октября внеочередное Верховное Собрание с целью определения дальнейшей повестки структуры. Как сообщает пресс-служба партии, в ходе Собрания, в числе прочих пунктов, обсуждался вопрос предстоящих внеочередных общереспубликанских выборов.
«В ходе всесторонних обсуждений собрание решило принять участие во внеочередных парламентских выборах и приняло соответствующее заявление», – отмечается в сообщении.
Согласно заявлению, решение об участии в досрочных выборах в НС Армении принято на основании анализа внутриполитической ситуации, существующих вызовов и возможных развитий, с учетом важности политической борьбы в условиях взаимного уважения на идеологический и программной основе и в атмосфере терпимости.
«“Дашнакцутюн”, будучи оппозицией, вне зависимости от результатов выборов всегда будет действовать последовательно и решительно, исходя из своих принципиальных позиций», – отмечается в заявлении.