Ռոբերտ Քոչարյանի, Սեյրան Օհանյանի, Յուրի Խաչատուրովի, Արմեն Գևորգյանի քրեական գործն ուղարկվել է դատարան
Մինչդատական վարույթի օրինականության նկատմամբ հսկողություն իրականացնող դատախազի կողմից հաստատվել է 2008 թվականի մարտի 1-ից 2-ն ընկած ժամանակահատվածում Երևան քաղաքում տեղի ունեցած իրադարձությունների վերաբերյալ քննված քրեական գործից անջատված մասով՝ ըստ մեղադրանքի Ռոբերտ Քոչարյանի, Սեյրան Օհանյանի, Յուրի Խաչատուրովի, Արմեն Գևորգյանի մեղադրական եզրակացությունը:
Այս մասին «Ֆեյսբուք»-ի իր էջում գրառում է կատարել ՀՀ գլխավոր դատախազի խորհրդական Գոռ Աբրահամյանը:
«Քրեական գործն այդ մասով ուղարկվել է Երևան քաղաքի ընդհանուր իրավասության առաջին ատյանի դատարան»,-գրել է Աբրահամյանը:

Уголовное дело в отношении Кочаряна, Оганяна, Хачатурова и Геворкяна направлено в суд
Осуществляющий надзор за законностью досудебного производства прокурор утвердил обвинительное заключение по выделенному в отдельное производство уголовному делу о событиях, имевших место в Ереване с 1 по 2 марта 2008 года. Об этом сообщил советник Генпрокурора Армении Гор Абрамян.
Речь об уголовном деле в отношении отставного президента Республики Армения Роберта Кочаряна, занимавшего должность начальника генерального штаба вооруженных сил РА Сейрана Оганяна, занимавшего должность заместителя министра обороны РА Юрия Хачатурова и занимавшего должность руководителя аппарата президента РА Армена Геворкяна.
Как сообщил Гор Абрамян, уголовное дело по этой части направлено в суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана.