Մադրիդի «Ռեալի» պորտուգալացի հարձակվող Քրիշտիանու Ռոնալդուն, Իսպանիայի առաջնությունում խփելով ռեկորդային` 40 գոլ, տիրացավ «Ոսկե խաղակոշիկին»։
Հիշեցնենք, որ Եվրոպայի լավագույն 5` Իսպանիայի, Իտալիայի, Գերմանիայի, Անգլիայի և Ֆրանսիայի առաջնություններում գոլը կրկնապատկվում է: Դա պայմանավորված է մյուս առաջնությունների համեմատությամբ կարգի տարբերությամբ:
Ռոնալդուն տիրացավ «Ոսկե խաղակոշիկ» մրցանակին

Роналду стал обладателем «Золотой бутсы»
Забив в чемпионате Испании рекордные 40 мячей, португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал обладателем «Золотой бутсы», сообщает «soccerland.ru».
Роналду дважды отличился в субботнем матче чемпионата с «Альмерией» (8:1) и обошел бывших лучших футболистов  «Примеры» - снайпера «Атлетика» Тельмо Сарру (1950/51) и нападающего «Реала» Уго Санчеса (1989/90).
«Это было бы невозможно без помощи партнеров. Награду Пичичи я посвящаю им и нашим болельщикам», -  сказал 26-летний игрок.
Отметим, что Криштиану Роналду уже завоевывал эту награду в 2008 году, забив 31 гол в составе «Манчестер Юнайтед».