Կալիֆոռնիայի թոշակառուները թաղման ժամանակ չարաշահել են մարիխուանայով թխվածքաբլիթները
Կալիֆոռնիայում տարեց ընկերները հայտնվել են հիվանդանոցում այն բանից հետո, երբ իրենց ընկերոջ թաղման ժամանակ մարիխուանայով չափից շատ թխվածքաբլիթ են կերել։ «The Daily Pilot»–ը գրում է, որ այդ թխվածքաբլիթները մատուցվել են ի հիշատակ հանգուցյալի, ով տառապելիս է եղել խաղցկեղով և նրան բժշկական նպատակներով թույլատրված է եղել օգտագործել մարիխուանա կամ դրանով պատրաստված հրուշակեղեն։ Հուղարկավորության հյուրերը ոստիկանությանն ասել են, որ իրենք տեղյակ չեն եղել թխվածքաբլիթների պարունակության մասին։ Սակայն նշվում է նաև, որ մարիխուանայով թխվածքաբլիթները հանգուցյալի դուստրը նախապես գովազդել է։ Արդյունքում 71–ամյա թոշակառու երկու կանայք և 82–ամյա մի տղամարդ գլխապտույտով, սրտխառնոցով և թուլությամբ տեղափոխվել են հիվանդանոց։
Կալիֆոռնիայում մարիխուանա թույլատրված է օգտագործել միայն բժշկի թույլտվությամբ։

Калифорнийские пенсионеры наелись на похоронах пирожных с марихуаной
В штате Калифорния компания пожилых людей попала в больницу после того, как наелась пирожных с марихуаной. Как пишет «Lenta.ru» со ссылкой на  местное издание «The Daily Pilot», инцидент произошел несколько дней назад на траурном мероприятии по случаю похорон друга пенсионеров.
По словам Рассела Рейнхарта, представителя полиции города Хантингтон-Бич, занимавшегося расследованием происшествия, шоколадные пирожные с марихуаной были поданы в память об усопшем, который употреблял в пищу такую выпечку (он страдал от рака, и поэтому ему было разрешено употребление марихуаны в медицинских целях). При этом полицейский отметил, что гости мемориального вечера не были поставлены в известность о составе пирожных и ели их без всяких опасений. Однако, если верить комментарию того же Рейнхарта для NBCLA, некоторые из ста человек, пришедших на вечер памяти умершего, все-таки знали о начинке выпечки. По его словам, пирожные с марихуаной анонсировала дочь умершего человека.
Так или иначе, трое пенсионеров - две женщины 71 года и один мужчина 82 лет -  были госпитализированы с одинаковыми симптомами. Пенсионеры жаловались на головокружение, тошноту и неспособность стоять на ногах без посторонней помощи. Врачи выяснили, что вся троица ела пирожные с марихуаной. Как пожилые калифорнийцы чувствуют себя в настоящее время, не уточняется.
За несколько дней до инцидента на похоронах полиция Хантингтон-Бич провела проверки в медицинских пунктах, продающих марихуану по рецепту по подозрению в распространении наркотика среди тех, кто не нуждается в нем по состоянию здоровья. В Калифорнии употребление марихуаны разрешено только по рекомендации врача.