Ադրբեջանի ԶՈւ-ի կրակի հետևանքով հայկական կողմն ունի 4 զոհ և 1 վիրավոր
Փետրվարի 13-ին՝ ժամը 05:30-ից սկսած, Ադրբեջանի ԶՈՒ ստորաբաժանումները հրաձգային զենքերից կրակ են բացել Ներքին Հանդի հատվածում տեղակայված հայկական դիրքերի ուղղությամբ:
Այս մասին հայտնում են Պաշտպանության նախարարությունից:
Ներքին Հանդի ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժի կրակի հետևանքով հայկական կողմը, նախնական տվյալներով, ունի 2 զոհ և վիրավորներ։
Ներքին Հանդի հատվածում տեղակայված հայկական դիրքերի ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժի կրակը ժամը 09:30-ի դրությամբ դադարել է:
Փետրվարի 13-ին Ներքին Հանդի հատվածում տեղակայված հայկական դիրքերի ուղղությամբ Ադրբեջանի ԶՈՒ կրակի հետևանքով հայկական կողմն ունի 4 զոհ և 1 վիրավոր (վիճակը գնահատվում է միջին ծանրության, այս պահի դրությամբ կյանքին վտանգ չի սպառնում):

В результате азербайджанского обстрела погибли 4 армянских военнослужащих – МО Армении
В результате обстрела со стороны ВС Азербайджана в направлении Неркин Ханда с армянской стороны, по предварительным данным, есть двое погибших и раненые. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении.
Министерство обороны предоставит дополнительную информацию.
Ранее МО Армении сообщило, что 13 февраля, начиная с 05:30, подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия по армянским позициям, расположенным в районе Неркин Ханд.
13 февраля в результате обстрела ВС Азербайджана армянских позиций, расположенных в районе Неркин Ханда (Сюникский марз) с армянской стороны 4 погибших и 1 раненый, сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.
Согласно информации, состояние раненого оценивается как средней тяжести, на данный момент его жизни ничто не угрожает.
Министерство обороны отмечает, что опубликует список погибших позже.
Напомним, ночью 13 февраля подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия по армянским позициям, расположенным в районе села Неркин Ханд в Сюнике.