Բեռլինում մեկնարկել է Հայաստանի և Ադրբեջանի ԱԳ նախարարների բանակցությունների 2-րդ փուլը
Բեռլինում մեկնարկել է ՀՀ–ի և Ադրբեջանի ԱԳ նախարարների բանակցությունների 2–րդ փուլը։ Տեղեկությունը հայտնում է ՀՀ արտաքին գործերի նախարարի խոսնակ Անի Բադալյանը։
«Համաձայն նախապես մեր կողմից հայտարարվածի` Բեռլինում մեկնարկել է Հայաստանի ԱԳ նախարար Արարատ Միրզոյանի և Ադրբեջանի ԱԳ նախարար Ջեյհուն Բայրամովի ղեկավարած պատվիրակությունների միջև բանակցությունների երկրորդ օրը»,–նշված է հաղորդագրության մեջ:
Նա նշել է, որ շարունակվում են քննարկումները Հայաստան–Ադրբեջան հարաբերությունների կարգավորման գործընթացի հարցերի շուրջ:
Հավելենք, որ երեկ` փետրվարի 28–ին, Բեռլինում տեղի է ունեցել Հայաստանի ԱԳ նախարար Արարատ Միրզոյանի, Ադրբեջանի ԱԳ նախարարի Ջեյհուն Բայրամովի և Գերմանիայի ԱԳ նախարար Անալենա Բերբոքի եռակողմ հանդիպումը:

В Берлине начался 2-ой день переговоров глав МИД Армении и Азербайджана
Стартовавшие накануне в Берлине переговоры глав МИД Армении и Азербайджана продолжаются сегодня. Об этом сообщила в соцсети «Facebook» пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян.
«В соответствии с ранее заявленным, в Берлине начался второй день переговоров между делегациями, возглавляемыми министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном и министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Продолжаются обсуждения вокруг вопросов процесса урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном», – написала Бадалян.
Пресс-служба МИД Армении накануне сообщала, что в Берлине состоялась трехсторонняя встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна, министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и министра иностранных дел Германии Анналены Бербок. Были обсуждены вопросы процесса урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном. Министр Мирзоян выразил благодарность немецкой стороне за проведение встречи и переговоров.