Վարչապետը շարունակում է խաբել
«Արժույթի միջազգային հիմնադրամի (ԱՄՀ) հայաստանյան ներկայացուցիչ Տերեսա Դաբան Սանչեսի խոսքով՝ տնտեսական աճը Հայաստանում դանդաղում է, և առաջիկայում, փաստորեն, չպետք է ակնկալել երկնիշ կամ դրան մոտ տնտեսական աճ, քանի որ տնտեսության աճն ընկնում է իր նորմալ տեմպերի մեջ՝ տարեկան 4-5 տոկոս»,–գրում է «Ժողովուրդ»–ը` հիշեցնելով, որ այս տարվա համար կառավարությունն ակնկալում է 7 տոկոս տնտեսական աճ։
«Տարվա առաջին կեսին ԱՄՀ-ն կանխատեսել էր 4,3 տոկոս աճ, սակայն այս սեպտեմբերին նվազեցրեց նաև այդ աճը՝ նշելով, որ 2013-ին ՀՀ տնտեսությունը կաճի մինչև 4 տոկոս»:

Тигран Саркисян продолжает врать
Темпы экономического роста в Армении замедляются. То есть, в ближайшее время не следует ожидать двузначного или близкого к тому экономического роста, поскольку он приближается к нормальному темпу – в год 4-5%. Таковы оценки представителя Международного валютного фонда в Армении Тересы Дабан Санчес. Об этом пишет газета «Жоховурд».
«Как известно, Правительство РА в этом году ожидало экономический рост в 7%. На первое полугодие МВФ прогнозировал экономический рост в 4,3%. Однако в сентябре был снижен и этот показатель. В Международном валютном фонде отметили, что в 2013 году, в целом, рост экономики Армении составит лишь до 4%», - отмечает издание.