Ստամբուլում երեք չեչեն են սպանել
Ինչպես հայտնում է թուրքական «Թուդեյ’ս զաման» թերթը, երեկ Ստամբուլի Զեյթինբուրնու շրջանում երեք չեչեն է սպանվել։
«Ջիհան» գործակալության հաղորդմամբ՝ ականատեսները պատմում են, որ հանցագործները փախուստի են դիմել սև  ավտոմեքենայով։ Թե քանիսն են նրանք եղել, ոչինչ չի հաղորդվում։
«Թուդեյ’ս զաման»–ը նշում է, որ սպանությունը տեղի է ունեցել ավտոկայանատեղիում մարդկանց երկու խմբի միջև ծագած վիճաբանության ընթացքում։
«ՌԻԱ նովոստին» էլ, հղում անելով թուրքական հեռուստաընկերությանը,  հայտնում է, որ չեչեններին մեկ մարդ է սպանել։   «NTV»–ն էլ  հաղորդում է, որ  Թուրքիայի  իրավապահ մարմինների աղբյուրը  հայտնել է սպանվածների անունները՝ Մսաևի Բերկհազ, Ռուստամ Ալտեմիրոլ, Զավբեկ Ամրիև։ Ենթադրաբար, նրանք նախկինում  կռվել են Շամիլ Բասաևի ջոկատում։

В Стамбуле неизвестные застрелили троих чеченцев
Трое выходцев из Чечни, которые, предположительно, в свое время воевали на стороне сепаратистов против российских федеральных сил, убиты в пятницу в Стамбуле, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на  местные СМИ и на источники в правоохранительных органах.
По сведениям турецких телеканалов, неизвестный расстрелял всех троих средь бела дня в районе Зейтинбурну в европейской части города на берегах Босфора. Преступник с места преступления скрылся. На месте убийства полиция нашла девять стреляных гильз, сообщает телеканал NTV.
Убитыми, по сведениям стамбульской полиции, являются Мсаеви Беркхаз, Рустам Алтемирол и Завбек Амриев. NTV, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщает, что они в свое время воевали в Чечне на стороне Шамиля Басаева.
Расследованием убийства занимаются стамбульская полиция, а также турецкая контрразведка, передает телекомпания CNN-Turk.
Информагентство Dogan сообщает, что убитые якобы были так называемыми полевыми командирами и после получения ранений 1,5 года назад прибыли в Турцию.